Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • Краевой театральный фестиваль спектаклей на английском языке «GoldenMask»

    26 ноября состоялся замечательный праздник в Гимназии № 31 - краевой театральный фестиваль спектаклей на английском языке «GoldenMask» для детей и родителей школ города Перми и Пермского края.

    Поздравляем с победами театральные коллективы нашей школы!

    Лауреат I степени: Театральный коллектив 3Б класса «Marmaduke’sBirthday»
    Руководители:
    Горбацевич Надежда Сергеевна
    Серова Наталья Сергеевна
    Мокрова Елена Юрьевна

    Лауреат III степени: Театральный коллектив 4АБ «VenusandtheIceCream»
    Руководитель:
    Горбацевич Надежда Сергеевна

    Победа в номинации «Живое исполнение песен в стиле Country»

    Театральный коллектив 7АБ «TheCowgirlandtheAlien»
    Руководители:
    Горбацевич Надежда Сергеевна
    Костенко Елена Анатольевна

    Театральные коллективы подарили настоящее ощущение сказки, которое не покидало всех во время всего мероприятия. Очень трудно было выделить какое-то одно выступление, т.к. все артисты настолько перевоплотились в своих героев, что зрители следили за развитием событий, забыв о том, что это конкурс. В зале стояла тишина, все взоры были устремлены на сцену. Многие ребята, прочитав произведения на английском языке, с интересом следили за их театральным воплощением. Костюмы, декорации, постановки песен и танцев, хореография – все было на высоком уровне. А самое главное, было видно, что сами дети получают удовольствие от того, что они на сцене, что они смогли побороть страхи, стеснительность, неуверенность и так хорошо раскрыть свои творческие способности.

    В рамках фестиваля свои театральные постановки представили различные школы и гимназии Перми и Пермского края.

    Доброе, но справедливое жюри оценивало постановки:
    Логинова Татьяна Германовна (председатель жюри) – кандидат филологических наук, доцент, декан факультета иностранных языков ПГГПУ; Чекмарёва Наталья Эриковна - специалист по учебно-методической работе кафедры «Английская филология» факультета иностранных языков ПГГПУ; Стефан Бостер, преподаватель факультета иностранных языков ПНИПУ.

    Жюри также отметило лучших актеров каждого спектакля.

    BESTACTORS:
    3 класс «Marmaduke’s Birthday» Кайгородова Василиса, Хлопов Егор

    4 класс «Venus and the Ice Cream» Низовцева София, Жаков Григорий

    7 класс «The Cowgirl and the Alien» Пестова Елизавета, Гилей Олеся

    Мы победили в номинациях «Лучшая песня», «Лучшая музыка», «Лучшие декорации»
    BestSong “Venus and the Ice Cream”
    BestMusic “Marmaduke’s Birthday”,“Venus and the Ice Cream”
    Best Props “Venus and the Ice Cream”
    Country Song “The Cowgirl and the Alien

    Отдельное СПАСИБО родителям театрального коллектива 4 класса: Евсиной Екатерине Анатольевне за шикарные костюмы актерам и активному участию во всех репетициях спектакля, Ившину Андрею Леонидовичу, Белобровой Алле Валерьевне, Нуртиновой Ольге Леонидовне, НизовцевойЮлиеВладимировне, Насретдиновой Татьяне Александровнеза помощь в создании декораций,Жаковой Татьяне Львовне и Алексею за музыкальное сопровождение, Мазур Вадиму Павловичу за организацию поездки на комфортабельном автобусе до гимназии, Цема Любовь Геннадьевне,ПальшинойОксане Александровне,НовиковойЕкатерине Сергеевне. Ваша поддержка во многом определила успех спектакля на фестивале!

    Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ родителям 3Б класса Кайгородовой Наталье за потрясающие декорации, Макаровой Анастасии за музыкальное сопровождение, семье Хлоповых за организацию видео и фото съемки, всем родителям за удивительно красивые костюмы!

    А также классному руководителю Мокровой Елене Юрьевне за помощь в организации репетиций.

    Благодаря вкладу каждого нам удалось победить и создать атмосферу праздника для детей! Спасибо за поддержку и позитивный настрой!

    Учащиеся 7 классов все сделали САМИ. Благодарность Антоновой Елизавете, Кукликовой Дарье, Кутузовой Софии, Ежовой Дарье за помощь в создании реквизитов к спектаклю, Волегову Захару, учащемуся 11 класса за живое исполнение музыки, Тюриной Алисе, Беляевой Ольге, Кукликовой Дарье за постановку танцев, Никитиной Ольге за постановку песен. Получилось здорово! Все зрители получили заряд энергии, положительные эмоции во время выступления. Стефан Бостер отметил великолепную игру актеров и оригинальное исполнение песен.


    ОТЗЫВЫ
    26.11.2016 проходил Краевой театральный фестиваль спектаклей на английском языке «GOLDEN MASK». В связи с этим хочется выразить благодарность организаторам данного мероприятия. Понравилась организация и условия проведения фестиваля. Присутствие в жюри представителя США придало мероприятию необычность и очень заинтересовало детей. Участникам фестиваля и их родителям было интересно смотреть каждое выступление, слушать, понимать английскую речь. Об этом свидетельствовали бурные аплодисменты после каждого выступления. На протяжении всего мероприятия чувствовался неподдельный интерес детей к выступлениям других участников, волнение и желание победить. Все участники проявляли активность и увлеченность. В итоге получился отличный праздник, яркое незабываемое мероприятие.

    По итогам дети получили награды и были очень рады. От мероприятия остались очень приятные впечатления. Нет сомнения, что освоение английского языка посредством проведения подобных мероприятий только в радость детям. Кроме того выступление на сцене позволяет детям раскрывать и показывать свои творческие способности. Хочется пожелать проводить больше таких интересных и увлекательных мероприятий.

    Новикова Е.С. родитель, 4Б школа 50

    Все спектакли меня удивили. Особенно хочу отметить спектакль Cinderella. Красочный и красивый с хорошим английским. Отдельно хочу поблагодарить жюри, которому удалось сделать нелегкий выбор. Другие спектакли мне тоже понравились. Например Marmaduke’sBirthday.Ребята работали так слаженно, как часовой механизм.Ни один спектакль не был плохим. Все ребята очень старались.

    Шуб Анна, МАОУ «СОШ № 50 с углубленным изучением английского языка»

    Спасибо большое организаторам фестиваля GOLDEN MASK! Это нужное и полезное мероприятие для детей и их родителей. Это мероприятие, на котором дети могут проявить свои творческие способности и талант, знание и понимание английского языка. В 2016 году наши дети участвовали в этом фестивале уже в третий раз. Спасибо организаторам фестиваля за возможность детям реализовать свои творческие и актерские способности.

    Родители 4х учеников классов, школа №50

    Когда мы были на этом празднике, мне особенно понравились костюмы всех ребят.разныефеечки, принцессы, животные.Каждый участник вложил свою душу в спектакль. Все очень старались. По моему мнению,все были молодцы. Я бы дала каждому кубок и поаплодировала 100 раз.

    Ризовцева София. Школа №50

    Сердечное спасибо вам за праздник и ту радость, которую вы нам подарили!

    Дети и родители 3Б Школа №50

    26 ноября 2016 года в гимназии №31 проходил конкурс английского языка. В котором принимали участие и наши дети, ученики 3 «б» класса МАОУ «СОШ № 50». Детям и родителям понравились и организация, и проведение конкурса. В холле школы нас приветствовали педагоги и ученики старших классов. Проводили до класса, где детки могли подготовиться к выступлению. Каждый класс показал целое театральное представление! Это создало атмосферу праздника!Конкурс прошел, как путешествие в сказочную страну. Детям понравилось играть свои роли! Они были счастливы! На протяжении всего мероприятия дети внимательно смотрели на выступления других классов, поддерживали их бурными аплодисментами! Особенно понравилось, что по итогам конкурса были выданы призы и дипломы всем участникам. Дети были рады! От конкурса остались только положительные эмоции!

    Хочется выразить признательность организаторам конкурса, Надежде Сергеевне, Наталье Сергеевне и Елене Юрьевне подготовивших детей к участию в конкурсе!

    Мезенцева Лидия Александровна

    Второй год принимаем участие в конкурсе. Очень приятно, что детям предоставляется возможность так многогранно раскрыться на одном конкурсе! Спасибо за организацию, за отдельный большой кабинет. Организацию питания. За отсутствие задержек с началом мероприятия. Хотелось бы, чтоб этот праздник для детей был доброй традицией.

    Семья Хлоповых, школа 50

    Мы гордимся нашими талантливыми учащимися! Так держать!

    Горбацевич Надежда Сергеевна, Серова Наталья Сергеевна