• Краевой экологический фестиваль

15 декабря 2018 года в школе №59 проводился уже четвертый краевой экологический фестиваль на иностранных языках "EkoFest". Программа состояла из конкурса визиток, эко-квеста и конкурса экологической песни на иностранном языке. Учащиеся 8А класса захотели поучаствовать в этом интересном фестивале. Это Канторович Марина Кузнецова Анастасия, Субботина Юлия и Трофимова Олеся. Готовились долго: разучивали немецкую экологическую песенку, делали к ней презентацию и оформление, придумывали текст визитки, много работали над немецкой фонетикой. Вот как это было!

Участие в этом интересном фестивале принесло не только удовлетворение, но и третье место в конкурсе экологических песен. Девочки исполняли немецкую песенку "Grün..."

Учителя немецкого языка Казакова В.С., Мансурова Е.Ф.