Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • Новости 7Б

    Парад успехов

    24 мая был проведен «Парад успехов». Наш класс набрал наибольшее количество баллов, и мы стали классом года! Мы награждены поездкой по Пермскому краю. Куда?! Мы еще не решили!

    Дети войны

    …1941 год. Галина Николаевна Корзухина родилась в самом начале Великой Отечественной войны. Маму она не помнит, потому что она много работала на заводе, чтобы прокормить семью. Воспитанием Галины Николаевны занималась бабушка. В те времена было очень голодно: еда – это была печеная картошка, да тюря, которую готовили из муки нескольких сортов низкого качества. Мама ездила по деревням и меняла одежду на продовольствие.
    Отец ушел на фронт в самом начале войны, когда Галины Николаевны еще и на свете не было. Отец писал матери с фронта: «Если родится девочка, то назовите Галей, а если мальчик – то Костей». (В честь памяти отца Галина Николаевна назвала сына Костей) Отец погиб под Сталинградом, когда его дочери было 10 месяцев. Никто не верил, что отец погиб. Маленькая Галя упорно бегала на станцию, встречала проходившие мимо поезда – ждала папу.
    Когда закончилась война, Галина Николаевна пошла в 1 класс. Не было ни тетрадей, ни бумаги, из-за этого они с сестрой ходили далеко за 7 км в другую деревню за тетрадями. Писали чернилами и перьевыми ручками. Каждый год были экзамены, начиная с 4 класса. В те годы был актуален кружок «Военное дело», где мальчики и девочки учились разбирать и собирать винтовку. На физкультуре метали гранату. Классы были достаточно большие – около 30 человек. В то время игры были про войну. Ходили «стенка на стенку» квартал на квартал.
    По окончании школы Галина Николаевна поступила в Пермский Политехнический Институт. Окончив его, получила специальность инженер-технолог. Работала на электроприборном заводе 7 лет. После этого 25 лет проработала на Пермском научно-исследовательском техническом институте. Вышла на пенсию по болезни. Была награждена, имеет 4 награды и звание «Ветеран труда».
    Я была удивлена, несмотря на все страдания и горести тех лет, в конце нашей встречи Галина Николаевна мне сказала: «Было интересно жить!»

    27 мая в школе прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Каждый класс должен был пройти 8 станций. Больше всего нам понравились конкурсы «Живая сказка» и «Переправа». В этой игре наш класс занял 1 место. Ура!

    Конкурс «Символ района»

    В журнале «Мы земляки» был предложен конкурс «Символ района», в котором мы приняли участие. Мы сделали презентацию, и за нее наш класс был награжден почетной грамотой. В качестве приза каждому дали билеты на аттракционы в парке им. Горького. Было очень весело!

    7б класс