Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна


Участие школьной команды в турнире «Город знаний - 2011»

19 февраля команда нашей школы приняла участие в городском конкурсе "Что? Где? Когда?" 7-8 классов, который проходил в ГОУ ДОД КЦРТДиЮ "Муравейник".

Наша команда, по условиям игры, состояла из 6 человек: 5 человек - учащиеся 8А класса и 1 человек - из 7Б класса - Смирнова Амелия.

Игра проходила в уютном зале. Было 14 команд - участников. Вопросы игры из области общих знаний. Сама игра состояла из 2-х туров. Первый тур был командным. В нем было 24 вопроса, на каждый давалась 1 минута на размышление. За 1 минуту надо было посоветоваться с командой и записать на заранее приготовленном листочке свой ответ. В первом туре, к сожалению, мы не заняли призового места. Наверное, нам не хватило подобного опыта.

Второй тур был личным, и так как в первом туре мы не заняли призового места, то от нашей команды можно было послать одного человека. После долгих размышлений от нашей команды отправилась Никулина Таня, и заняла в личном туре 5-е место из 30. В сумме за 2 тура мы не набрали достаточное количество баллов и не прошли в полуфинал.

Но все равно всем нам было интересно поучаствовать в этом конкурсе. Надеюсь в следующем году команда нашей школы займет призовое место)

Порчхидзе Кристина, ученица 8А класса