Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • День Самоуправления

    В нашей школе есть замечательная традиция- устраивать День Самоуправления. Для учеников – этозамечательная возможность примерить на себя роли учителей, попробовать научить детей чему-нибудь новому и интересному, проявить креативность, стать настоящей командой, прочувствовать каково это- быть учителем. Когда я училась в пятом классе, меня очень удивил День Самоуправления, потрясло то, что учителя- это ученики, что им доверили школу на целый день. Все казались мне такими взрослыми, важными и ответственными. И с тех пор я мечтала побыть учителем на один день, хотя бы попытаться. Но, конечно же, больше всего мне хотелось побыть директором, взять на себя ответственность за организацию учебного процесса, целого учебного дня, учеников и целую школу.

    С тех пор прошло 5 лет. Мы учимся в 10 классе, и в этом году была наша очередь организовывать День Самоуправления. Мы подошли к этому очень серьезно и ответственно, начали готовиться еще за месяц. У нас было очень много разных идей, задумок, мы очень старались. И меня выбрали директором. Меня. Я была просто невероятно счастлива, ведь это было моей мечтой с пятого класса! Моя маленькая мечта сбылась! И это придало мне еще больше сил и стремления достичь хорошего результата.

    Я очень сильно волновалась, по сто раз приставала ко всем, спрашивала, кто что делает и что уже сделано, пыталась контролировать процесс. И вот настал день «ИКС». Мы вновь все проговорили, отрепетировали, пожелали друг другу удачи и учителя разошлись по урокам. Я же бегала по всем кабинетам, ко всем заглядывала, спрашивала, ругала- на самом деле вжилась в роль директора. Неимоверно устала, но это того стоило.

    Мне было очень приятно видеть улыбки на лицах учеников, их искренние эмоции, отдачу и старания "новых" учителей, веселье на переменах. Мы были единым коллективом, всем было весело и легко.

    Я могу сказать, что я получила бесценный опыт и поняла насколько тяжело быть директором, быть учителем. Я очень благодарна своему классу, потому что за время подготовки ко Дню Самоуправления мы еще больше сплотились, стали командой и работали сообща, пытались общими усилиями прийти к одному решению. Это просто великолепно! И, конечно же, спасибо нашему 11А за то, что помогли нам и согласились взять на себя ответственность за учеников и стали классными руководителями.

    А еще мне было очень приятно читать отзывы о нашем дне. Многие писали, что им понравилось и это был один из самых замечательных Дней Самоуправления за все время. Эти отзывы- это очень большая похвала и я искренне рада, что все получили положительные эмоции.

    Так что я всем очень благодарна и горжусь проделанной нами работой. Мы настоящие молодцы!

    Арина Дубровина, 10А

    Наверно, каждый мечтал получить письмо из Хогвартса и узнать, на какой факультет он попадет. Ученикам школы №50 это удалось. В честь 19-х именин нашей школы, прошел день самоуправления в стиле «Хогвартса» из Книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере. На уроках мы варили зелья, трансфигурировали бумагу в оригами, разучивали гимн волшебной школы на английском языке. "Учителя" (которые во все другие дни- обычные ученики старших классов)ходили в мантиях и их имена были взяты из книг о Гари Поттере. В общем, всё соответствовало заданной тематике. Перемены тоже были на уровне: волшебные танцы, конкурсы и призы. А в завершение мы водили для школы хоровод в трехмерном пространстве: начиная с холла первого этаже все ученики, взявшись за руки, и распевая традиционный «каравай»прошли по лестнице, потом по второму этажу и спустились снова на первый, а затем все вместе спели гимн Хогвартса.

    Это было действительно магический день, который помог всем поверить в чудеса и подружиться!

    Никитина Анна, 9А