Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • Давайте жить дружно!

    Именно под таким лозунгом в нашей школе прошла рекламная кампания Школьной службы примирения.

    С самого утра в школе можно заметить ребят в бирюзовых футболках, не совсем соответствующих дресс-коду школы. Неужели они нарушают правило о школьной форме? Нет, же! На футболках красуется надпись «ШСП 50», а это значит, что в этот день вся школа лучше узнает об одной службе, существующей в нашей школе. Догадались, о чем идет речь? Конечно же, о Школьной службе примирения!

    Все желающие перед началом уроков получили листовки с информацией о данной службе. Многих она заинтересовала, захотелось узнать побольше. Еще бы! А на больших переменах все дружно собирались в холле второго этажа, где уже был установлен экран. Ребята с нетерпением ждали чего-то интересного. Волонтеры (обученные ребята из 8-го класса) рассказывали о деятельности ШСП, о многочисленных плюсах примирительной программы – ведь тебя никто не будет ругать и говорить, что ты был неправ, ты сможешь услышать и быть услышанным. Ну а затем сюрприз – видеоролик, наглядно показывающий, как происходит решение конфликта. Его снимали сами волонтеры, не без помощи других учеников. Поэтому некоторые ребята могли узнать на экране себя или своих одноклассников.

    На следующих переменках, проходя по коридору, еще можно услышать разговоры об этой удивительной службе. Вот теперь уж точно поссорившиеся всегда найдут компромисс – в этом можно быть уверенным, ведь все знают о школьной службе примирения!

    Юля Кочурова, волонтер ШСП