Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • Голоса Победы

    К этому событию школа готовилась весь учебный год: хоры учащихся 1-7 классов вместе со своим учителем музыки Черновой Ю.Н. разучивали песни о войне, хор старшеклассников самостоятельно выбрал песню для своего хора и самостоятельно репетировал ее исполнение, велись переговоры с двумя хорами ветеранов «Память сердца» и «Рябинушка». Эти два замечательных хора представляют две организации: ОО «Дети – сироты», Мотовилихинский совет ветеранов, с которыми школа уже более 10 лет тесно взаимодействует в рамках программы по патриотическому воспитанию учащихся школы 50.

    Не остались в стороне и педагоги школы от грандиозного события. Но были и сюрпризы. Главный- это хор наших родителей, исполнивших попурри на тему военных песен.

    На празднике была продолжена традиция - вручать паспорта учащимся 7-х классов. Паспорта были торжественно вручены главным специалистом УФМС города Перми Кисловой Ириной Ивановной четверым учащимся нашей школы.

    В течение 2014-2015 учебного года в школе был объявлен общешкольный фотоконкурс к 70-летию Победы «Фотография ветерана из семейного альбома». На празднике были подведены итоги. Победителями стали все участники этого замечательного семейного конкурса. Прекрасный праздник закончился исполнением легендарной песни «День Победы», которая стала символом Победы в России. В зале слышалось еще долго многоголосное: «Ура!».

    С праздником, дорогие наши ветераны!

    Ссылка для скачивания видео (Файлы будут храниться до 27.05.2015)

    Казакова Валентина Сергеевна



    Отзывы родителей

    Одной из главнейших тем патриотического воспитания в школе является тема: «Великая Отечественная война». Великая Отечественная война 1941-1945гг. Сегодня мы затронем вопрос о том, что в последние годы наблюдается всё более пристальное внимание к изучению военной истории. С каждым годом мы все дальше и дальше уходим от военной поры. Но время не имеет власти над тем, что люди пережили в войну. Это было очень трудное время. Советский солдат умел смело смотреть в глаза смертельной опасности. Его волей, его кровью добыта победа над сильным врагом. Памяти наших прадедов, дедов, матерей, провожавших солдат и офицеров Советской Армии. Всех павших на фронтах Великой Отечественной войны 1941–1945 годов посвящается. В нашей школе прошло большое мероприятие «Голоса Победы», посвященное 70—летию Победы.

    Каждая параллель готовила военную песню и исполняла здесь на этом торжественном мероприятии. Кроме этого, здесь присутствовали и исполняли песни военных лет общественная организация «Память сердца» и краевой ансамбль «Рябинушка».

    Также был подведены итоги конкурса семейной фотографии «Фото ветерана в семейном альбоме». В нашем классе тоже оказались не равнодушные и приняли участие в этом конкурсе. Это семья Федосеевой Софьи и Жакова Григория. Все семьи принявшие участие в этом конкурсе оказались победителями! Спасибо за участие!

    Все участники получили памятные дипломы.

    Родители 2В класса



    23 апреля в школе состоялся торжественный концерт, посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне!

    Наша семья была приглашена на этот концерт, т.к. мы были участниками школьного фотоконкурса "Фотография ветерана из семейного альбома".

    Мы очень рады, что нам удалось побывать на таком прекрасном мероприятии. В концерте принимали участие 8 хоров: несколько хоров были организованы из учеников разных классов, хор родителей, хор учителей, и два приглашенных коллектива. Все очень хорошо пели, замечательные песни военных лет и современные песни о войне можно слушать бесконечно и со слезами на глазах! Больше всего мне понравилась песня в исполнении хора 5-7 классов "А может не было войны", песня очень мелодичная и яркая одновременно, пение ребят пронимало до глубины души! Конечно же, очень приятно и не обычно было видеть поющих учителей школы, всех вместе, бок о бок, во главе с Ольгой Эдуардовной!

    Спасибо всем, кто принимал участие в концерте и кто его организовал!

    Семья Мальцевых, 5А класс



    23 апреля состоялся праздник «Голоса Победы», посвященный 70-летию великой Победы русского народа над фашистскими захватчиками.

    Это мероприятие поразило своей теплотой, душевностью и вместе с этим торжественностью. Перед выступлением хоров произнесла речь Быкова Зоя Николаевна, куратор музея Великой Отечественной войны «Память сердца», который будет располагаться в здании нашей школы. Песни военных лет , песни про ветеранов и про армию исполнили несколько хоров: хор учащихся 1-2 классов, 3-4 классов, 5-7 классов, 8-11 классов, хор учителей, хор родителей. Были на празднике почетные гости – ветераны войны. Выступили хор Мотовилихинского совета ветеранов – ансамбль «Рябинушка»и хор детей-сирот ВОВ «Память сердца». Нескольким ребятам в торжественной обстановке сотрудник паспортной службы вручил паспорта. Были объявлены победители конкурса «Фото ветерана в семейном альбоме» и показаны слайды этих уникальных фотографий.

    Ребята из 3 Б класса вместе с ребятами из 3 и 4 классов исполнили песню «Наша армия». Песня в их исполнении прозвучала задорно и патриотично.

    Веснина Ирина Николаевна, 3Б класс