• Итоги районной олимпиады по русскому языку «ОГЭ +»

25 марта 2016 года на базе МАОУ «СОШ №50» г. Перми была проведена районная олимпиада по русскому языку «ОГЭ +» для учащихся 9-ых классов.

Основными целями Олимпиады были
    ­ - повышение познавательного интереса учащихся к русскому языку;
    ­ - мотивация учащихся для подготовки к итоговой аттестации по русскому языку за курс основного общего образования;
    ­ - выявление и поощрение детей, проявляющих способности в области русского языка;
    ­ - пропаганда русского языка как средства общения.

В олимпиаде приняли участие 23 образовательных учреждения: «Гимназия №2», «Гимназия № 5», «Гимназия №7», «ПКШ №1», «ОСОШ №4», «Лицей №9», «Лицей №10», «СОШ № 30», «СОШ № 47», «СОШ №48», «СОШ №49», «СОШ №50», «СОШ №52», «СОШ № 74», «СОШ 112», «СОШ № 114», «СОШ №116», «СОШ № 118», «СОШ №127», «СОШ №133», «СОШ №135», Школа дизайна «Точка», "Школа бизнеса и предпринимательства".

В олимпиаде участвовали 47 девятиклассников (46 школьников в официальном зачете, 1 человек вне зачета).

Материалы для олимпиады были составлены учителями русского языка и литературы высшей квалификационной категории Васильченко Г.В., Кочергиной М.А., Якимовой С.А. в соответствии с Программой основной школы и включали в себя задания, соотносимые с заданиями на итоговой аттестации в 9 классе.

Результаты олимпиады по русскому языку представлены в таблице (Приложение 1).

Поздравляем победителей!!!

I место - Спасенкин Ярослав («Лицей №9»), Кочурова Юлия («СОШ №50») – 21 балл.
    II место - Савченко Дарья («Лицей №10»), Сорокина Ангелина («СОШ №127») – 20,5 балла.
    III место - Ассанова Евгения («Гимназия № 7»), Воеводкин Юрий («Гимназия №5»), Поносов Максим («СОШ №30»), Шадрина Илиана («Школа дизайна. Точка») - 20 баллов.

Желаем всем девятиклассникам высоких баллов на экзамене по русскому языку!

Светлана Александровна