• Традиционная открытая городская олимпиада «Фортуна»

31 марта и 1 апреля 2016 г. в нашей школе состоялась традиционная открытая городская олимпиада «Фортуна» для учащихся 1-4 классов. Мы ее проводим уже 12 раз! В олимпиаде приняли участие учащиеся из 19 школ города Перми: гимназия 2, 3, 5, лицей 4, 10, школы 2, 16, 40, 42, 50, 77, 80, 93, 118, 120, 127, 129, 133 и школа «Дуплекс».

В этом году олимпиада была посвящена 55-летию полета человека в космос. Ребята решали различные логические задачки, показывали свое умение работать с текстом, находить нужную информацию в них, расшифровывать «записки пришельцев» и многое-многое другое.

Хочется выразить слова благодарности всем учителям школ города Перми за подготовку учащихся к олимпиаде, а особенно восхититься учителями начальных классов МАОУ «Лицей № 4»! Их дети по итогам олимпиады заняли самое большее количество призовых мест!
    Итоги олимпиады «Фортуна» в приложении 1.

Желаем всем участникам олимпиады дальнейших творческих побед и надеемся на встречу в следующем году!

И.Ю.Салахова, заместитель директора по начальному общему образованию