• Акция «Летите, голуби!»

27 сентября 2016 года в нашей школе во 2 классах прошла акция «Летите, голуби!». Инициаторами проведения данной акции стал Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы» и молодежный парламент при Государственной Думе Российской Федерации. Учителя рассказали детям об особенностях акции, ее истории, значении, происхождении выражения «голубь мира», о том, что мир- это счастливая жизнь, спокойствие, разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.

Все мероприятия, проводимые в рамках акции «Летите, голуби!» имеют цель- мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.

Учащимся 2 классов было предложено вырезать бумажных голубей и выпустить их в небо. Флешмоб с массовым запуском в небо бумажных голубей, привязанных к воздушным шарам, загадыванием самых сокровенных и важных желаний прошел очень трогательно и, несомненно, надолго останется в памяти детей.

Ирина Юрьевна Салахова, заместитель директора по начальному общему образованию