• Бадминтон- 2017

Начало весны в Badminton House школы 50 г. Перми– это начало соревнований Бадминтон - 2017.

Календарь соревнований начался с городского турнира. 11 марта в МАОУ «СОШ№ 50» в соревнованиях приняло участие около 100 любителей и профессионалов этого вида спорта - спортсмены из спортивной школы ДЮСШОР «Олимпийские ракетки», ДЮСШОР Кировского района, учащиеся школы 50- дети 2010 г.р и старше. Победители и призеры были награждены грамотами, кубками и медалями.

Учащиеся с 1 по 11 класс школы 50 первый год занимаются бадминтоном, но это им не мешает участвовать в соревнованиях. Бадминтон развивает скорость, ловкость, силу, увеличивает выносливость, а также заставляет просчитывать удары соперника и направление полета воланчика.

30 марта Badminton House школы 50 г. Перми ждет в гости учащихся школ города с ограниченными возможностями здоровья для участия в соревнованиях «Золотой волан-2017».