• Мы первые в бадминтоне…

30 марта, в школе прошли первые городские соревнования по бадминтону «Золотой волан-2017» при поддержке Федерации бадминтона Пермского края. Это были первые соревнования для детей-спортсменов с ОВЗ. Участников, подавших заявки на участие в соревнованиях было не так много-13 спортсменов. Это представители 4 школ трёх возрастных категорий, в том числе и обучающийся нашей школы Никита Кожевников (тренер Субботин Владислав Владимирович).

С волнением , поддержкой тренеров и родителей, спортсмены заблаговременно собирались на соревнования в спортивном зале Badminton House. Хорошие корты для игры, акробатический танец «Сиртаки» от Центра развития «Воздух», Гимн России и слова приветствия подняли спортивный дух соревнований. Игры проходили на 4 кортах одновременно по круговой спортивной системе. Были и радость победы, и грусть поражения, но результат у всех остался неизменным «Такие соревнования нужны!».

Никто не ушёл без заслуженных наград: за первое место, спортсмены получили золотые кубки и дипломы, за второе и третье место медали и грамоты, и помимо всего каждый стал настоящим другом.

Особую гордость испытали мы организаторы соревнований , обучающемуся нашей школы удалось одержать беспроигрышный аншлаг во всех играх своей возрастной группы. Никита, так держать! Мы гордимся тобой!

А всем участникам мы говорим: «До встречи на соревнованиях «Золотой волан - 2018!»

Елена Александровна