Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

    Война закончилась,
    И пушки замолчали,
    И годы сгладили великую беду.
    И мы живем.
    И мы опять весну встречаем,
    Встречаем День Победы-
    Лучший день в году!

    4 мая 2017 г. для учащихся начальных классов школы «Фортуна» Советом старшеклассников был проведен митинг, посвященный великому празднику нашей страны- Дню Победы.
    -«Малы…», -скажут взрослые, -«еще не поймут ничего».

    Нет, не малы и всё поняли, и молчали, и слушали с серьезными лицами, и…плакали. Значит, поняли, значит, помнят.

    Очень приятно было, что дети пришли на этот митинг с фотографиями своих прадедов, которые воевали в Великую Отечественную войну. На курточках у многих были георгиевские ленточки. На митинге были родители. И мы видели, как во время рассказов старшеклассников о войне по щекам мам и бабушек текли слезы, как смущенно папы поднимали глаза к небу, чтобы не показать своих слез. Значит, помнят, значит, чтут память о тех, кто ковал Победу и на фронте и в тылу.

    9 мая в очередной раз прогремит салют Победы. А в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа. День 9 мая 1945 года знает весь мир, и мы надеемся, что у наших учеников этот великий день навсегда будет в памяти.

    Ирина Юрьевна Салахова
    Елена Александровна Медведева