• «Книга в подарок» в день выборов

Под таким названием прошла школьная акция в день выборов Президента РФ. Более 300 книг было подарено избирателям на участке. Более 1500 тысяч человек прошли через нашу акцию. Кто-то брал подарок для себя, для внуков, для друзей, соседей и просто для души. Накануне акции обучающиеся школы «Фортуна» провели сбор книг, которые планировалось подарить хорошим, читающим избирателям. Оказывается, что дарить книги приятно, хотя немного удивительно для избирателей! Никто не ожидал, что книги можно дарить безвозмездно, иначе говоря «просто так». Оказывается, чтобы появилось желание подержать в руках бумажное издание, прочитать его, а затем подарить кому-нибудь немного нужно: желание, предложение и обмен мнением о прочитанной книге. Прочитал - подари другому!

Что пришлось нам сделать, собирать книги, обмениваться впечатлениями о прочитанном и дарить читающим людям. Когда в семье начнут читать книги, вот тогда наши дети обязательно начнут любить читать сами! Мы очень рады, что такая акция состоялась, кто-то взял книгу в подарок, кто -то просто поговорил, обсудив прочитанное, кто-то предложил поделиться домашней библиотекой - отличное общение получилось!

Педагог-организатор Медведева Е.А.