Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • ПРОЕКТНЫЙ ДЕНЬ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ

    23 марта в 3-4 классах нашей школы прошел проектный день. Ребятам предлагались три проектные задачи, которые они должны были решить за 60 минут и оформить в проекте так, чтобы другим учащимся школы 50 было понятно, о чем идет речь и как реализовать данный проект.

    Ученики 3-4 классов понимали, что проекты должны быть реальными, а не фантастическими. А если реальными, значит, их можно реализовать в нашей школе 50.

    Какие же проектные задачи были предложены ученикам начальных классов?

    1. «Мой одноклассник два года отдыхал в школьном лагере «Фортуна». В этом году он не хочет здесь отдыхать, говорит, что ему уже всё знакомо и не очень-то интересно. Каким в этом году станет школьный лагерь «Фортуна», чтобы в нем захотелось отдохнуть и моему однокласснику, и другим ученикам?

    2. Мой одноклассник не любит читать. Как ему помочь полюбить книги? Какой для этого может стать наша школьная библиотека?

    3. 26 марта в нашей школе пройдет олимпиада «Фортуна», в которой примут участие 214 детей из школ города Перми и Пермского края. Нам очень нужна экскурсия по школе 50. А какой арт-объект вы хотели бы разместить в нашей школе, чтобы он стал символом школы 50 «Фортуна»?

    Были трудности? Да, были. Оказалось, трудно договориться с учениками другой параллели, сначала ребята робели и стеснялись высказывать свою точку зрения, но….как только появилась ИДЕЯ работа закипела!....

    Всего работало 9 групп, по три группы на каждую проектную задачу.

    Посмотрите, какие интересные проекты у нас получились! Сейчас проекты находятся в фойе 2 этажа, а с 4 апреля можно будет голосовать за понравившиеся проекты на сайте нашей школы. Проект, набравший набольшее количество голосов, будет РЕАЛИЗОВАН!!!!!

    Салахова Ирина Юрьевна, заместитель директора по начальному общему образованию