Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • В школе «Фортуна» КВН или по–весеннему…

    Давно известно, что в нашем календаре самый «смешной» месяц – апрель… На это счет есть много версий. Говорят, что весь апрель - никому не верь! Именно в апреле весна набирает солнечные обороты, заставляя людей щурясь - улыбаться! Апрель –месяц юмора и КВНа!

    В школе «Фортуна» еще за неделю до наступления апреля в свои права, началась подготовка к школьному КВНу, тема которого заставила задуматься многих «Кто людям помогает, не тратит время зря», посвященная Году волонтера и добровольца в России. Многие задумались, как можно шутить на эту тему?! Давайте заглянем в ВИКИПЕДИЮ: Волонтер-voluntarius —добровольный) или добровольчество, добровольческая деятельность — это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи без расчёта на денежное вознаграждение. Поступок волонтера влечет за собой не только конкретное действие, но и положительный пример, который могут повторить окружающие.

    14 апреля в игре школьных команд КВН приняли участие 8 классных команд: 5A, 5Б, 6Б, 7А, 8А, 9А, 10А, 11А классов. Налицо «А-шки» шутили в этот день больше! Конкурс проходил по 4 конкурсам: Приветствие, Биатлон, Конкурс капитанов, Домашнее задание. В состав жюри были приглашены бывшие выпускники школы, а в рядах болельщиков – много родителей, которые пришли поддержать ребят.

    Более 2 часов длился КВН, шутки, юмористические песни, танцы и костюмы! Запоминающаяся актерская игра ребят из 9А класса - Юрчук Константина, Абрамовой Дарьи, Сагитова Глеба, Чикаловой Полины, Шиховой Марии не оставили равнодушными никого! Самые младшие КВНщики учащиеся 5-х классов, зажигали по- взрослому! Задорные болельщики с плакатами всячески старались вырвать дополнительный балл своей команде. 2 часа общешкольного общения, классных шуток объединенных общим делом, скажите, не это ли есть Школа!? Школа жизни - то чего не хватает нашим детям!

    Все классы, принявшие участие в Игре КВН и есть волонтеры и добровольцы армии Юмора! Победили в этой игре радость общения, сплочения и коллектив! Самое главное, что ребята были вместе, делали одно общее дело, для этого не надо больших затрат должно быть желание и воля.

    Хочется, поблагодарит всех классных руководителей, родителей, ведущую – Елену Балуеву(10А класс), педагога Мансурову Е.Ф. за праздник школьного общения.

    Педагог-организатор Медведева Е.А.