Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • «Я - помню! Я – горжусь!»

    23 апреля – День Георгия Победоносца. Ежегодно, в канун праздника и акции «Георгиевская ленточка» в Перми проводится краевая историческая игра. В 2018 году «Большая Георгиевская игра» организована в 11 раз и посвящена городам России.

    22 апреля обучающиеся девятых классов МАОУ «СОШ №50» в составе двух команд стали участниками грандиозного действия «Большая Георгиевская игра». В этом году - рекорд более 1500 участников.

    Команды самостоятельно выбирали маршрут для достижения победы. В каждом испытании проявляли свои способности, интеллект и смекалку.

    Символ - «Комбат»                           Пункт г. Астана

    Второй год Ложкин М. становится участником и перенимает опыт старшеклассников в соревновании «Большая Георгиевская игра». Пантомимой демонстрирует ответ боевой клич «За Родину!».

    Черно-оранжевая лента стала символом памяти и победы в Великой отечественной войне. Участие в краевой исторической игре новым поколениям помогает помнить кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. «Мы — наследники Великой Победы!». Приглашаем и вас принять участие в краевой интеллектуальной игре в следующем году, испытать себя. Результаты игры на сайте БГИ в контакте. Присоединяйтесь к акции «Георгиевская ленточка».

    Учитель истории и обществознания Бердникова И.И.