• Уроки Памяти

27 апреля в школе «Фортуна» прошли незабываемые уроки Памяти. Незабываемые - потому, что об этом нужно помнить, знать и хранить в памяти. На классные часы с 1 по 11 классы пришли представители организаций «Дети войны», «Дети – узники концлагерей», «Ветераны Мотовилихинского завода», «Ветераны войны и труда». Каждый год в канун дня Великой Победы эти прекрасные люди приходят, чтобы рассказать ребятам о своей жизни, каждый раз воспоминания со слезами на глазах. Рассказы этих людей могут длиться часами, так как память свято хранит их в сердце каждого ветерана. Многие в подтверждение приносят с собой фотографии, статьи, письма и конечно, воспоминания. Каждый год нас отдаляет от великого дня Победы. 73-годовщина! С каждым годом все меньше с нами ветеранов той великой войны, но память жива!

Педагог-организатор Медведева Е.А.