Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • Долгое эхо Чернобыля

    Под таким названием 26 апреля в школе «Фортуна» прошла линейка памяти. Это день с 25 на 26 апреля 1986 года вспоминают, как день когда над 4 энергоблоком атомной станции г. Чернобыль прогремел атомный взрыв. Казалось, ничего не предвещало радиационной катастрофы, мирный атом должен был помогать в сельскохозяйственной отрасли, но случилась беда … Первым кто участвовал в локализации пожара на Чернобыльской АЭС ценой собственной жизни приняли первый самый страшный удар. На много сотен километров расползлось радиационное облако, множество людей было эвакуировано с территории, но эхо Чернобыля по сей день возвращается в людях. Этот день для всех ребят нашей школы откликнулся в сердцах – знать об этом должен каждый школьник!

    И если в очереди магазина или билетной кассе вас просили пропустить без очереди человека, который участвовал в ликвидации аварии Чернобыльской АЭС, то стоит знать,что эти люди у нас на особом счету-они Герои! Ребята 10А класса Балуева Елена и Масалкин Кирилл подготовили презентацию с текстовым сопровождением хода события этого памятного дня. 15 минут памяти, минута молчания все, что мы может сделать в этот день, но есть еще люди, которые живут с нами рядом, которых мы надеемся пригласить на встречу с ребятами, а это уже будет новое эхо Чернобыля…

    Педагог-организатор Е.А. Медведева