Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • Смотр строя и песни «Парад Победы»

    7 мая в школе «Фортуна» прошел «Парад Победы», событие в котором приняли участие все ученики школы. Это патриотическое, массовое мероприятие готовили учителя физической культуры Лобанова Вероника Юрьевна, Субботины Елена Вадимовна и Владислав Владимирович; классные руководители и родители учеников. Смотр оценивался как конкурс по 5 критериям: отличительный атрибут класса, командир, выполнение команд, строевой шаг, исполнение песни в строю. Жюри конкурса: ветеран войны и труда Паздерин Владимир Петрович и полковник, офицер запаса в отставке Кравченко Анатолий Васильевич. Наши гости принесли с собой Знамя Победы - штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, под которым проходил наш конкурс. Напутственные слова ветеранов открыли выступление первой группы: 3А, 3Б, 4А, 4Б, 6А и 6Б классов.

    Красивые ребята в пилотках, морских беретках юнг, пионерских галстуках, пилотках военных времен и пилотках курсантов показывали свою слаженность в строю. Песни помогали отшагивать ритм и демонстрировали звонкие ребячьи голова. Было приятно смотреть на выступления ребят! Затем сменили строй ребята 7А, 7Б, 8А, 8Б и 5Б классов. Родители пришли посмотреть на своих ребят, сделать фотографии и, конечно, поддержать!

    Фото на память с ветеранами и на старт выходит третья группа: 5А, 9А, 9Б, 10А и 11А классы. Да, не очень повезло пятиклассникам, но так распорядилось расписание этого дня - у всех по 7 уроков! Какие песни сегодня не звучали: «День Победы», «Шли солдаты на войну», «У солдата выходной» , «Солнечный круг», «Россия» и многие другие.

    Конкурс позади результаты удивляют?!

    Результаты смотра строя и песни «Парад Победы»

    Отличный праздник патриотизма получился! Но это еще не всё, 11 мая в школе пройдет завершающий смотр строя и песни для учеников 1 и 2 классов. Самые маленькие солдатики школы «Фортуна» встанут в строй! И пусть победит дружба, МИР и ВЕСНА!

    Педагог- организатор Медведева Е.А.