• Младшие защитники «Фортуны»

11 мая прошёл завершающий этап Смотра строя и песни среди 1-2 классов. На плац по- военному выстроились ряды самых маленьких защитников школы «Фортуна». Выправка, стать, юный возраст бойцов вызвали умиление и гордость. Казалось на первый взгляд – дети, а приглядишься- БОЙЦЫ! Родители пришли поддержать и подбодрить в конкурсе. Это первый бой с соперниками из классов параллели! В пилотках, беретках, даже в военных накидках на плечах!... а какая осанка, правильно, ты сегодня – СОЛДАТ! Жюри конкурса приветствовали всех участников, услышав в ответ: «Здравия желаю, товарищ полковник!». У нас в гостях Анатолий Васильевич Кравченко - наш друг и помощник, полковник в отставке, офицер запаса. Видеть в жюри настоящего полковника, нашим ученикам начальной школы приходится не часто, поэтому волнение у ребят было настолько велико, что захватывало дух! Командиры классов с военной отмашкой и боевой выправкой на одном дыхании преодолевали расстояние от шеренги до линии сдачи рапорта. А голос, откуда в таких малышах командный голос, который заставлял так четко вести расчет на «первый –второй», мы в рядах болельщиков - вздрагивали . 7 классных коллективов сошлись в схватке, 3 –«вторых», и 4 –«первых» класса. Весь смотр прошел на одном дыхании четко ,слажено и по –военному! Спасибо всем классным руководителям, родителям и учителю физической культуры Веронике Юрьевне Лобановой.

И вот результат:
    1 место - 2А класс(классный руководитель Петрик Е.П.) 95 баллов.
    2 место - 2В класс(классный руководитель Мизева К.И.) 94 балла.
    3 место - 1В класс(классный руководитель Плюснина Ю.А.) 93,5 баллов.
    2Б класс - 92 балла (классный руководитель Ипанова М.М.)
    1А класс - 90 баллов (классный руководитель Власова В.Н..)
    1Б класс - 89 баллов (классный руководитель Логинова З.Н.)
    1Г класс - 87 баллов (классный руководитель Коршунова И.В.)

Спасибо, Вам Защитники!

Педагог-организатор Медведева Е.А.