Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • Дефиле школьной одежды

    26 октября Дню рождения нашей школы было приурочено еще одно событие школьной жизни, которое носило название конкурс «ДЕФИЛЕ ШКОЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ». В этом году учащиеся школы «Фортуна» прошли этап перезагрузки- смена цвета школьной формы. Еще в конце того учебного года решением общешкольного собрания было приятно решение о смене цвета школьной формы. Если говорить о школьной форме прошлого периода , то материал был изначально задуман «в клетку»,но времена меняются и решением общего собрания был выбран благородный темно-синий, с красной окантовкой и нашивной эмблемой герба школы «Фортуна». А сегодня в это праздничный день учащиеся вместе с учителями вышли на подиум, чтобы во всей красе представить новый вариант цвета, фасонов школьной одежды.

    Каждый выход команды класса сопровождался нестандартным подходом к демонстрации одежды, музыкальным оформлением , умением держаться на подиуме, которое оценивало жюри конкурса: директор школы Мякина О.Э., Гиренко Г.А., Салахова И.Ю., Кочергина М.А., Гаделия А.С. Ученики и учителя очень красиво и эстетично подошли к подготовке дефиле школьной одежды, давая понять, что времена меняются, но ученик в форме - это всегда выглядит достойно и стильно. Красивые первоклассники вместе с учителями продемонстрировали одежду учеников нашей школы от спортивной - до нарядной с вариантами подбора заколок и рубашек для мальчиков в английской символикой. Красивые ученики и ученицы выходили на подиум в этот день, а учителя светились от удовольствия – ВОТ ОНА ЭЛИТА ШКОЛЫ! ВЫСШИЙ СВЕТ - НАСТОЯЩИЙ БОМОНД! Ведущая конкурса Плюснина Ю.А.(учитель начальных классов) рассказала в презентации зрителям о истории моды школьной формы, фасонах и цветах школьников мира, чтобы было с чем сравнить нашу новую форму.

    Результаты конкурса «Дефиле школьной одежды»:
    1 место -заняли ученики и учителя 1-х классов,
    2 место - заняли 10А класс и классный руководитель Соловьева Е.Н.,
    3 место - поделили ученики 9-х классов ( учитель Сергеева С.В.) и 2А класса (Власова В.Н.).

    ПОЗДРАВЛЯЕМ, ОТЛИЧНАЯ РАБОТА, ФОРТУНОВЦЫ!

    Праздник удался, оставив много впечатлений и воспоминаний от пережитого интересного события!

    Педагог-организатор Медведева Е.А.