Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • Отличная игра- БАДМИНТОН!

    30 октября в школе «Фортуна» прошли 3 районные соревнования по бадминтону среди работников образования Мотовилихинского района. Спортивный зал «Бадминтон Хаус» в этом году распахнул двери 33 участникам, среди которых были заявлены педагоги и воспитатели, работающие в образовательных организациях нашего района. Профессионалы бадминтона выступали в качестве жюри соревнований: Фролова Ольга Владимировна ( Чемпионка мира по бадминтону среди ветеранов), Дешко Светлана Викторовна ( тренер федерации Пермского края по бадминтону) и судьи на площадках участники юношеской сборной Пермского края. Соревнования проходили при поддержке Федерации бадминтона Пермского края и Мотовилихинской РТО Профсоюза работников образования и науки РФ .

    В этом году спортсмены показали высокий уровень подготовки к соревнованиям, демонстрируя слаженную игру и интерес к игре. Хочется отметить, что возрос интерес к бадминтону, несмотря на то , что многие играют и тренируются в разных условиях: кто-то в зале на тренировках с тренером , кто-то играет как любитель на даче с внуками и детьми , но объединяем всех одно – ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ИНТЕРЕС К СПОРТУ И БАДМИНТОН! Соревнования начались с поздравления председателя Мотовилихинского РТО профсоюза работников образования Панасенко Е.А., она предложила выводить соревнования на новый уровень – ГОРОДСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ! А может и правда - рискнем!

    Школу «Фортуна» представляли учителя: Галимова О.В., Мизева К.И., Плюснина Ю.А., Лобанова В.Ю., Новикова Н.Г. И вот - игра,три с половиной часа длились соревнования по олимпийской системе ,мужчины- спортсмены играли отдельно от женщин,…. вот на корте самые сильные спортсмены- игра за первое место, и среди них наша учитель физической культуры Новикова Н.Г. Команда болельщиков школы поддерживала Наталью Геннадьевну.И ВОТ МИГ ПОБЕДЫ - МЫ ПЕРВЫЕ в районе! Наталья Геннадьевна – НАШ ПОБЕДИТЕЛЬ!

    Среди мужчин вот уже третий год нет равных Ложкину Н. у него первое место в соревнованиях! Соревнования завершены, заслуженные награды вручены, остались хорошие воспоминания и надежда на встречу в будущем году!

    СПАСИБО НАШЕЙ КОМАНДЕ ЗА ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ, ПОЗИТИВ И КОМАНДНЫЙ НАСТРОЙ! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

    Педагог- организатор Медведева Е.А.