Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • День народного единства в школе «Фортуна»

    После осенних каникул, которые были связаны с празднованием в России Дня народного единства, в школе «Фортуна» прошла празднично-информационная линейка, посвященная этому событию. Советом школьного музея (рук - ль Быкова З.Н.) была подготовлена содержательная информация о единстве нашего народа: от русских богатырей до распада Советского Союза. Во все времена русский народ был непобедим, т. к. лозунг «ЕДИНСТВО народов» всегда объединял, сплачивал и поднимал всех на защиту Родины. Линейка началась с Гимна России, видеоряд песен о Родине сопровождали сценарий. Ведущие ученики 10-х классов рассказывали о фактах связанных с подвигами людей во имя отечества. Были приведены факты о песнях разных времен , которые были написаны и посвящались событиям для объединения и осмысления людей - встать на подмогу!

    Празднование Дней воинской Славы России не всегда отмечены красной датой в календаре, но не знать о них, мы не имеем права, поэтому цикл информационных линеек мы будем продолжать в течение учебного года. Так как каждый ученик должен знать историю своей Родины, чтобы не превратиться в «…Ивана, не помнящего своего родства»!

    Педагог-организатор Е.А. Медведева