Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • Школа проектирования

    Невредные советы" по реализации общешкольного проекта "Без пяти триста" проектантам в начальной школе сформулированы.Надеюсь, работа продолжается и скоро нас пригласят в свою школу учащиеся 1-4 классов, где покажут сборники рассказов, газеты, кроссворды, презентации, туристические объекты из различного материала, альбомы с рисунками и фотографиями, а также организуют и проведут игры- квесты, мини-представления, концерты, ярмарки, конкурсы.

    А как реализуют свою часть проекта учащиеся 5-11 классов вместе со своими наставниками? Учащиеся собирают и изучают информацию по своей специализации на классных часах, экскурсиях и на уроках. Например, Анна Викторовна изучает звериный стиль и деревянных богов на уроках рисования, а также планирует провести выставку рисунков учащихся пятых классов.

    Наталия Николаевна запланировала со своими семиклассниками посещение Дома Славянова и проведение мини-опроса в рамках своей темы проекта для учащихся школы. Учащихся девятых классов приглашает принять участие в рубрике "Профессия моими глазами" школьной газеты "Фортуна" в декабрьском выпуске Светлана Валерьевна. Екатерина Николаевна планирует фотовыставку "Лучший вуз Перми", Елена Фаилевна со своими выпускниками- классный час "Мое любимое место в Перми", а также изготовление календариков для учащихся школы по своей тематике, Ирина Ивановна с учащимися 10 "Б"- проектный классный час "Вузы Перми" и выпуск листовки "Куда пойти учиться" для старшеклассников. Наталия Михайловна работает в команде с учителем истории Дианой Ивановной. Диана Ивановна изучает на своих уроках личность основателя нашего города Василия Никитича Татищева, а классный руководитель 7 "А" со своими подопечными собирает информацию об истории создания памятника и его скульпторе, а также готовят плакат по своей теме, чтобы все в школе знали, специалистами в какой области туристической сферы будут в конце учебного года ученики 7 "А".

    Надеюсь, что и остальные классы расскажут на нашем сайте о важном шаге в проектировании - изучении информации в классе по теме проекта для создания информативного и привлекательного видеоролика!

    Казакова Валентина Сергеевна