Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • Городской семинар для учителей начальных классов «Изучение Пермского края на уроках и внеурочной деятельности»

    29 ноября в МАОУ «СОШ №50 с углубленным изучением английского языка» прошел семинар для учителей начальных классов «Изучение Пермского края на уроках и внеурочной деятельности» в рамках работы городской проблемной группы на базе Мотовилихинского района. На семинаре присутствовали учителя Мотовилихинского района г. Перми.

    Учителя нашей школы поделились опытом работы: Коршунова Ирина Викторовна рассказала о социальном проекте класса, Петрик Елена Петровна представила опыт работы над сочинением с использованием краеведческого материала, Чикина Ольга Алексеевна и Поливода Надежда Михайловна презентовали «Краеведческий лабиринт» и провели его с учителями.

    На семинаре было 2 открытых урока:
    • урок литературного чтения во 2 классе по теме «Ёма и две сестры» (коми-пермяцкая сказка), учитель Мизева Кристина Ивановна,
    • урок математики в 4 классе по теме «Решение практических задач», учитель Плюснина Юлия Александровна.

    На уроках педагоги показали не только работу с краеведческим материалом, но и продемонстрировали современные технологии обучения. В 4 классе Kahoot — это сервис для создания онлайн-викторин, тестов и опросов. Ученики могут решать созданные учителем тесты с планшетов, ноутбуков, смартфонов, то есть с любого устройства, имеющего доступ к Интернету.

    А во 2 классе QR-код, который позволяет быстро кодировать и считывать (декодировать):
    • тексты,
    • URL различных сайтов,
    • активные ссылки для скачивания информации и т. п.

    Урок математики в 4 классе.

    Урок литературного чтения во 2 классе.

    Итог заседанию подвела Володина Жанна Владимировна, руководитель ГПГ учителей начальных классов Мотовилихинского района, дав высокую оценку организации и качеству проведенного мероприятия.

    Власова В.Н., заместитель директора по НОО