• УРОК ЦИФРЫ

С 3 по 9 декабря для учащихся 7-11 классов прошел "УРОК ЦИФРЫ". «Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники смогли в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

29 участников успешно справились со всеми 10-тью предложенными заданиями и получили заслуженные сертификаты.

Анастасия Сергеевна