• АРТ-ОБЪЕКТ В ШКОЛЕ № 50

Предновогодняя радостная суета везде: и в наших квартирах, и в магазинах, и в детских садах, и в школах! И мы, школа 50, тоже готовимся к встрече Нового года. Украшена елка, ADVENT CALENDAR извещает о прошедших событиях, мечтах наших детей. А еще у нас появился свой арт-объект!

В прошлом году музей современного искусства PERM-M объявлял конкурс, в котором принял участие наш ученик 5А класса Симанов Арсений. Его скульптура, которой он дал креативное название «СвиноПять», была выставлена в музее, затем путешествовала в качестве арт-объекта по музеям Пермского края.

А 9 декабря СвиноПять прибыла к нам, в школу 50! Смешная, необычная, креативная, для кого-то необычная в своей трактовке! Символично, что прибыла она к нам накануне 2019 года- года Свиньи! Мы ей рады, селфи со свинкой ученики делали всю субботу!

Салахова И.Ю., заместитель директора школы