• Памятная встреча с афганцами в День Героев Отечества

6 декабря в школу «Фортуна» на встречу с ребятами приходили герои – воины интернационалисты: председатель Совета ветеранов Курбанов Роман Кличевич, Бабушкин Олег Анатольевич, Гилёв Сергей Петрович. Встреча происходила с учениками 6-8-9 классов. Вступительным словом стали страницы из истории о Афганской войне, как 25 декабря в 1979 году молодые солдаты были отправлены на помощь в республику Афганистану ,где нужно было дать отпор бандам - формированиям ополчившимся на мирный народ этой восточной страны. Молодые солдаты были брошены в условия войны в мирное время.

Герои пришли на встречу с воспоминаниями, с фотографиями, с медалями и орденами и с боевой подругой-гитарой. Ребята подготовили вопросы для воинов, а взамен получили - хорошую афганскую песню. Общая фотография на память и напутственные слова до новой встречи!

Педагог- организатор Медведева Е.А.