• Зимние Математические Игры

Залог успешного обучения в школе – это развитие и активное использование учениками своих творческих способностей. Участие в конкурсах и олимпиадах помогает ребёнку развить эти способности, расширить свой кругозор, углубить знания по предмету.

16 февраля 2019 г. мы с командой 5-классников (в составе: Девятков Илья, Кожевников Никита, Перцовский Петр, Симанов Арсений, Хлопов Егор, Шиманова Софья) приняли впервые участие в VIII Зимних Математических Играх на базе МАОУ «СОШ №102». Все ребята получили удовольствие от игры. Азарт охватил всех участников. Было очень увлекательно решать нестандартные математические задачи. Здесь нужно было применить и логику, и смекалку, и математические знания. Игра была непростая, но ребята не унывают, хотят только улучшать свои результаты и продолжать участвовать в подобных мероприятиях.

Екатерина Николаевна Соловьева