Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • ИТОГИ НЕДЕЛИ ЕСТЕСТВЕННО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК В ШКОЛЕ № 50

    С 25 февраля по 2 марта в нашей школе прошла неделя естественно-математических наук. Неделя была очень насыщенной и интересной, учащиеся могли проявить себя и в конкурсе счетоводов, и в географическом диктанте, и показать свои изобретения!... Но обо всем по порядку.

    25 февраля прошел конкурс «Картограф 2019», на котором нужно было показать свое умение правильно читать географические карты. В этом конкурсе приняли участие ученики 6А, 7А, 7Б, 8А, 10А, 10Б и 11А классов.

    И... вот имена победителей:
    1 место- Юрчук Константин, 10А,
    2 место- Уткин Игорь, 11А
    3 место- Герасимова Александра, 10Б
    Халилов Артур, 10А
    Чигвинцева Алена, 8А.

    А наши первоклассники в этот день решали математические ребусы и участвовали в конкурсе «Юный счетовод». Победителями конкурса математических ребусов стали:
    1 место- Шишкина Елизавета, 1Б,
    2 место- Малышева Софья 1Б, Потапова Полина 1Б, Бузмакова Яна 1В
    3 место- Городничева Софья 1А, Мельницын Даниил 1А, Мощанская Ольга 1А, Покумин Артем 1А, Грошев Тимофей 1Б, Балуев Иван 1В, Мажаева Дарья 1Г, Плескач Андрей 1Г.
    Самыми внимательными счетоводами стали Городничева Софья 1А, Мосина Дарья 1Б, Паршакова Вероника 1В, Матвеев Андрей 1Г.

    26 февраля получил название «День лабиринтов». Задача учащихся- пройти лабиринты, правильно выполняя все задания, не зайти в тупик и прийти к верному выходу из лабиринта. Лабиринты были непростыми, но от этого только сильнее был азарт у команд. Очень интересно было наблюдать как растет накал страстей, как досадовали те, кто пошел по неправильному пути решения и зашел в тупик, а потом вынужден был возвращаться к исходной точке…и начинать снова…

    Победители конкурса лабиринта «План и карта»
    1 место- команда 7 А класса,
    2 место- команда 8 А класса,
    3 место- команда 11 А класса.

    А в математическом лабиринте победителем стала команда 4Б класса,
    2 место- команды 4А и 5Б классов,
    3 место- команда 5 А класса.
    Поздравляем победителей!!!

    27 февраля в фойе 1 этажа была организована выставка –галерея ученых. Были представлены плакаты с биографиями и интересными фактами из жизни известных российских ученых и ученых Пермского края. Это было самое тихое мероприятие недели. Интеллектуалы школы № 50 с интересом читали плакаты, спорили, задерживались возле некоторых плакатов, чтобы не просто прочесть информацию, но и, например, «побродить» по ленте времени- именно так был оформлен плакат о В. Сапожникове учащейся 9А класса Чулковой Софьей. А пятиклассников очень заинтересовал плакат о М.Шарыгине, известном пермском ученом, т.к. этот плакат был оформлен с использованием техники «лэпбук» и некоторые данные об ученом можно было взять… из нагрудного кармана ученого.

    28 февраля, в четверг, нашу школу «накрыла» волна QR- кодов!!! В квест-игру включились все! И директор в том числе! Вот она – цифровизация образования в действии! Спасибо нашим молодым учителям математики Соловьевой Екатерине Николаевне и Федоровой Екатерине Олеговне за драйв и азарт, который мы испытали при решении задачек!!!

    1 марта наш учитель физики Турова Наталья Сергеевна организовала выставку изобретений учащихся школы 50 «PERPETUUM MOBILE». Дети с вдохновением и особым трепетом демонстрировали свои изобретения: это и механический калькулятор, и фонтан, и движущиеся роботы, и огромные фигуры животных из бумаги, и двигатели для летательных аппаратов!!!

    И завершением недели стал географический диктант, который прошел 2 марта, в субботу. В нем могли принять участие все желающие: и дети, и учителя, и родители.

    В диктанте приняли участие 21 человек. Победителем стала Евсина Екатерина Анатольевна, набравшая максимальное количество баллов 20 из 20!!! Екатерина Анатольевна- это наша активная мама, ее сыновья учатся во 2А и 6Б классах. Второе место у Фадеева Владислава, учащегося 8А класса (19 баллов) и 3 место у Базуева Никиты, также ученика 8 А класса (17 баллов).

    Неделя завершилась! Она дала нам много новых впечатлений, позволила взглянуть друг на друга немного с другой стороны. Увидеть, что в нашей школе есть не только гуманитарии-лирики, но и замечательные математики, физики, географы!!!

    Салахова Ирина Юрьевна, заместитель директора