• Урок цифры 3

С 15 по 21 апреля для учащихся 7-11 классов прошел третий этап «Урок цифры». Количество участников превысило 120 человек.

На уроке школьники узнали, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий.

Урок раскрыл механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Кроме того, в процессе управления проектом познакомились с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Аджайл».

На онлайн-тренажере попробовали руководить проектом онлайн, используя изученные подходы.

Анастасия Сергеевна, учитель информатики