• Итоги проектной деятельности учщихся 1-11 классов в рамках общешкольного проекта "Без пяти триста"

Итак, подводим итоги большой работы ученических коллективов в проектной деятельности. Проектная деятельность 2018-2019 учебного года была запланирована на весь учебный год. Результатом ее было создание трехминутного видеоролика. Класс должен был выбрать культурно-исторический объект в городе Перми, посетить данный объект классом, изучить информацию на уроках и вне урока и создать о нем 3 минутный видеоролик. Видеоролик должен носить не только просветительский , но и рекламный характер .Основные направления для реализации проекта в 5-11 классах: 5 класс- Пермь- древний город (звериный стиль), 6 класс- Пермь -город музеев, 7 класс-Пермь - город -завод-город инженерной мысли, 8 класс- Малоизвестные памятники Перми, 9 класс - Образование в Перми (техникумы), 10 класс- Высшее образование в Перми (вузы), 11 класс- Современный город Пермь накануне своего 300-летия.

К созданию роликов присоединились также классы начальной школы. Было решено, что классы выкладывают свои ролики на сайте школы и организуют голосование за понравившийся видеоролик. Побеждает ролик, набравший большее количество голосов! Техническую часть голосования обеспечивала учитель информатики Гаделия А.С.

Места распределились так:

1-4 классы:

1 место- 2Б(учитель-Логинова З.Н.)
    2 место- 1В (учитель -Галимова О.В.)
    3 место- 2А, 1Б (учителя-Власова В.Н., Мокрова Е.Ю.)

5-7 классы:

1 место- 6Б класс (кл.рук. Горбацевич Н.С)
    2 место- 5Б класс (кл.рук. Скрипова А.В.)
    3 место-5А, 7А класс(кл.рук. Новикова Н.Г., Казанкина Н.М.,)

8-11 классы:

1 место-8А класс (кл.рук. Должикова И.Ю.)
    2 место-8Б класс(кл.рук. Чумакова О.Г.)
    3 место-10 А класс (кл.рук. Соловьева Е.Н.)

Поздравляю учащихся 1-11 классов с итогами их первой профессиональной пробы в области создания продукта туристической деятельности (рекламного ролика туристических объектов)классных руководителей, а также родителей, поддержавших детей при голосовании и подготовке роликов.

Особо хочется рассказать о других продуктах проектной деятельности классных коллективов начальной школы "Фортуны". Каждому классу в начальной школе было предложено по несколько букв русского алфавита на выбор. Коллектив учащихся, учитель и родители обсудили, с какими объектами в городе Пермь, на выбранные ими буквы, им предстоит познакомиться в 2018-2019 учебном году, а также в какой форме класс будет представлять продукт своей проектной деятельности в школе. Классы запланировали свои действия, возможности ,ресурсы и реализовали свои проекты. Для создания своих продуктов деятельности классы посетили огромное количество достопримечательностей нашего замечательного города, приняли участие в краеведческих конкурсах, провели викторины и конкурсы для учащихся начальной школы, разработали критерии лучшего экскурсовода, создали многочисленные тематические летбуки.

Надеюсь, что подробнее о своих "продуктах" учителя расскажут на своих страничках в разделе "Жизнь классов". Ждем статей!

Руководитель проектной деятельности - Казакова В.С.
    Учитель информатики - Анастасия Сергеевна