Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • Победный май

    14 мая. «Победный май шагает по планете» с таким названием прошло значимое мероприятие в нашей школе, в котором приняли участие более 50 почетных гостей: воинов в отставке и запаса, детей войны, детей-узников концлагерей, тружеников тыла и ветеранов труда. Совет школьного музея «Память сердца» (руководитель Быковой З.Н.) подготовили программу выездной концертной бригады «Звездочка» с участием артистов разных жанров. Зрители представляли, переживали, вспоминали, как это было на той войне. Как подбодрить солдата перед боем, чтобы поднявшись в атаку ему не было страшно!?

    Гости нашего мероприятия подпевали, танцевали, вспоминали имена своих отцов-героев, вместе с ребятами. Слова признательности выражаем танцевальному коллективу «РИО-РИТА» Совета ветеранов Мотовилихинского района за прекрасные танцевальные номера, которые стали украшением концерта.

    Наши ученики-артисты справились с поставленной задачей! Особая благодарность учащимся 10А класса, за ответственный подход в подготовке и проведении мероприятия. Концерт длился более полутора часов, никто не хотел расходиться! Кульминацией праздничного мероприятия стала общая фотография, цветы, подарки гостям и запуск гелиевых шаров в небо, в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Пусть мирным будет небо, а май остается всегда ПОБЕДНЫМ!!!

    Педагог-организатор Медведева Елена Александровна