• Урок цифры 4

Для учащихся 7-11 классов прошел четвертый «Урок цифры». «Урок цифры» в этот раз был по теме «Безопасность в Интернете».

Около 130 учащиеся узнали про кибербуллинг и с какими опасностями можно столкнуться в интернете, а также какими могут быть последствия и почему не стоит самому принимать участие в травле в интернете! Познакомились с превратностями аккаунтов: какие пароли заводить для аккаунтов, как часто их менять и какие данные о себе можно оставлять в открытом доступе. Задумались почему не стоит общаться с незнакомцами в интернете и какие меры безопасности предпринимать, чтобы избежать опасных контактов.

Школьники постарше столкнулись с такой угрозой, как фишинг, и узнать, как от неё уберечься и что делать, если всё-таки попался на удочку мошенников. Старшеклассники, помимо кибербуллинга, узнали, в чём опасность личных встреч с интернет-друзьями, которых никогда не видел в реальной жизни, и почему не стоит слишком активно делиться в сети информацией о своей личной жизни. Было очень познавательно, спасибо организаторам.

Анастасия Сергеевна, учитель информатики