• Линейка памяти «Беслан. Мы помним»

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день в школе начинался школьной линейкой памяти. Ведущими стали ребята из Совета школьного музея «Дети войны. Память сердца»: Диана(11A класс), Арина (7А класс), Ксения(7A класс), Полина (7а класс). В стихах и прозе звучали слова памяти о погибших детях, учителях, бойцах спецназа оказавшихся в тот страшный день сентября 2004 года. События всех трех дней по часам были озвучены для учащихся школы, никого не оставив равнодушными. На слайдах презентации демонстрировались кадры пережитого ужаса, лица пронизанные горем и скорбью. «Город ангелов»- название кладбища, где похоронены погибшие во время теракта дети,...назвать имена всех погибших - нужен час времени!

Минута молчания… хотелось молчать и задумываться! Мы живем в мирное время, каждое первое сентября – это праздник встречи со школой, одноклассниками после летнего отдыха, и, ничто не должно омрачать это счастливое событие. Нам нужна безопасность и уверенность в каждом дне. Линейка стала стартом событий в рамках Месячника безопасности детей в Школе 50. Впереди целый месяц информационных, конкурсных, значимых событий, которые станут стартом безопасного поведения учащихся на протяжении всего учебного года.

Педагог-организатор Медведева Е.А.