Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • Школьный турслет «Дружная семья»!

    6 сентября, вся школа ФОРТУНА вышла на традиционный День здоровья, который в этом году проходил под девизом «Школа – туризм-семья». 24 класса 179 родителей стали участниками большого ТУРИСТИЧЕСКОГО праздника, встретившись на большой поляне лыжной базы «Динамо». Погода в это день была отличным помощником в создании отличного настроения. Каждый класс готовил к турслету: название команды, девиз, единый атрибут команды класса, туристическую песню, ЗОНТИК-стоянку с гостеприимным застольем туристов. Конкурсная комиссия оценила работу классных команд, суммировав все результаты прохождения этапов Турслета. Классы соревновались в своих параллелях, так что проигравших не было.

    ВСЕ КЛАССЫ подготовились исключительно на оценку «ПЯТЬ»! Фантазий не было предела! Жуки, Звездные дети, Пантеры, Славяне, Зонтики, Нон стоп, Оптимисты, Следопыты, Чунга -Чанга, Орлы и SPF и др.– название команд классов. А как пели наши ребята туристические песни! Да, оказалось, что знают и поют под гитару, фонограмму вместе с родителями ,которые радовались и подпевали вместе! Маршрутные этапы были не сложными ,но зрелищными и яркими: надувные лыжи, гусеницы, лодки, канаты, флеш-моб, туннель и др. А финалом стало гостеприимное застолье с угощением всех участников. Настоящие палатки, котелки и кострище с хворостом, даже искусственный костер, пенки - все стало ярким оформлением туристической стоянки школы ФОРТУНА. Результаты подведены, грамоты вручены, напутствия сказаны. Особые слова благодарности хочется выразить родителям школы, за поддержку, участие и школьный задор! До встречи на школьных мероприятиях школы ФОРТУНА!

    Медведева Е.А.