• Театр и только театр!

2019 год посвящен театру! По этой причине мы не могли остаться в стороне! В рамках изобразительного искусства сходили на увлекательную выставку работ Юрия Лапшина «Театр и только театр». В основе экспозиции – живописные и графические эскизы к драматическим и оперным спектаклям 1970-1980 годов из собрания Пермской галереи, в том числе переданные художником в дар музею в 2018 году. Дополняют театральную серию работы из мастерской художника, созданные в последние годы – в них Юрий Лапшин представляет современное прочтение поставленных ранее спектаклей.

Учащиеся 5 «Б» класса со всей ответственностью подошли к выставке. Работы произвели на них большое впечатление. В этом учебном году выставки посетят и другие классы!

5Б класс, Федорова Е.О. (учитель изобразительного искусства)