Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В СТРАНЕ ЧУДЕС «FORTUNE». ШКОЛЕ 24 года

    Ежегодно в конце октября школа ФОРТУНА празднует свой день рождения. Свой 24 день рождения мы праздновали с массовым выездом всей школы во Дворец Молодежи. Дворец нас по-настоящему погрузил в сказку Л. Кэрролла «Алиса в Стране Чудес». Было принято решение создать атмосферу праздника, встреча с персонажами сказки: Белой Королевой, Чеширским котом, Шляпником и многими другими персонажами, которые фотографировались с учениками школы, учителями и нашими родителями на организованных фото-зонах. Этот день совпал с днем ВСЕМИРНЫХ ОБЪЯТИЙ, таким образом, «обнимашки» были самыми лучшими поздравлениями.

    Встречали и создавали настроение всех на входе во Дворец ребята Совета самоуправления школы:
    День рождения – УРА!
    Наша школа нам важна
    В нашей сказке побывай
    И ФОРТУНУ ПОЗДРАВЛЯЙ!

    Волшебное дерево Пожеланий, Салон Шляпника, Английское чаепитие, Волшебные часы, Страна Чудес ФОРТУНА, Волшебные цветы и Белый кролик – это названия всех интерактивных фото-зон праздника, которые внесли красочность в атмосферу праздника. Главными вдохновителями были наши УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ учеников! Спасибо за вклад, за мастерство, умение поддержать и воплотить все идей школы. Да будет так на многие года! Традиционный фестиваль школьных хоров продолжил праздник. На сцене с зажигательным танцевальным попурри вышли ребята 3б и 5б классов. Алиса из сказки попала к нам на праздник, ребята ведущие рассказали о правилах школы, спели Гимн школы, рассказав о дружбе, взаимовыручке и жизни СТРАНЫ ЧУДЕС FORTUNE.

    Песни хоров по содержанию несли смысл нашей школьной жизни. Между песнями были и зажженные фонарики сердец учеников школы, воздушные мячи в зале, традиционная волна, разминка «we will rock you», проводили ведущие с зрителями зала, поздравления Доброй королевы –директора школы и конечно сладости в День рождения всем классам.

    Завершался фестиваль песней хора учителей школы с презентацией о нашей школе «Мы знаем, что есть школы больше и краше, и может быть классы светлей чем у нас, но нет и будет важнее чем наша, здесь все сердцу мило и любо для нас!» Родители классов подарили подарки - большой макет ГЕРБА ШКОЛЫ выполненного в деревянном исполнении и цветы!

    Алиса поблагодарила всех за знакомство с нашей страной и пригласила в сказку «Алиса в стране Чудес», кинофильм завершил наш праздник. Много воспоминаний и добрых слов оставило это школьное событие в сердцах каждого, которое мы будем долго вспоминать! СПАСИБО ЗА ФОРТУНОВСКОЕ БРАТСТВО ШКОЛЬНОЙ СЕМЬИ!

    Педагог-организатор Медведева Е.А.