• Урок цифры. Большие данные

С 11 по 18 ноября в школе №50 для учеников 7-11 классов традиционно прошел «Урок цифры». Проект «Урок цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода» и улучшают её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года.

Учащиеся разобрали примеры применения концепции больших данных в современном мире. Изучили видеоролик, рассказывающий о профессиях, связанных с работой с большими данными, и прошли профориентационный тест. В онлайн-тренажёре прошли набор заданий, связанных с источниками больших данных, сферами их применения и анализа. По прохождению уроки все участники получили сертификаты.

Учитель информатики Анастасия Сергеевна