• Ответственность. Подросток. Жизнь

В МАОУ «СОШ №50», в рамках программы «Стандарт первичной профилактики употребления ПАВ», состоялась встреча помощника прокурора Мотовилихинского района Драчёва С.И с учащимися 8-11 классов по теме: «Ответственность за употребление наркотиков, ПАВ, СНЮС». Сергей Иванович представил подросткам объективную информацию о влиянии ПАВ на организм человека. Подробно остановился на правовых аспектах распространения, хранения сбыта наркотических веществ.

Данная лекция способствовала формированию психологической устойчивости подростков к асоциальному поведению, подводит к различным видам социальной сознательности. На наш взгляд данные меры направлены непосредственно на первичную профилактику, организацию здорового досуга, вовлечение подростков в общественно полезную деятельность.

Педагог- психолог МАОУ «СОШ №50» С.В.Шумилина