Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • IT-неделя

    Одну неделю ноября мы в школе решили посвятить IT-технологиям и погрузить всех школьников в этот увлекательный мир. В рамках данной тематической недели были проведены различные мероприятия, в том числе, интеллектуальная командная игра «Хочу всё знать» среди 7-8 классов в приложении LearningApps и математический квест для 3-11 классов на платформе Learnis.

    Первая игра заключалась в том что команды должны были пройти все упражнения в приложении LearningApps на время по различным учебным предметам, например, географии, истории, математике, биологии, физкультуре.

    Быстрее всех с упражнениями справилась команда 7Б класса (Насретдинов Данил, Пальшин Василий, Резникова Анна), на 2м месте оказалась команда 7А (Мазур София, Смирнова Арина, Подъянова Ксения), 3 место досталось другой команде 7А (Маст Михаил, Нурсубин Артур, Цёма Александра).

    В математическом квесте ученикам нужно было выбраться из виртуальной комнаты, решив все математические задачи и введя код от двери.

    Быстрее всех среди 7-11 классов справилась команда 10А (Костицын Матвей, Беликов Антон, Тайсина Алёна), 2 место заняла команда 9А (Ерофеев Ярослав, Базуев Никита, Марочкина Арина, Трофимова Олеся), 3 место поделили между собой 8Б (Лузянина Ярослава, Пузырёва Екатерина, Толкачёва Влада, Султанова Кристина) и 7Б (Насретдинов Данил, Пальшин Василий, Резникова Анна, Горшков Александр).

    Ученики увлечённо проходили все испытания, ведь интернет и гаджеты – это неотъемлемая часть нашей жизни, а скучные задания по предметам детям кажутся интереснее, если их можно выполнять в игровой форме на телефоне.

    Шилькова Е.Н., учитель математики