Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • Урок материнской доблести

    В школе ФОРТУНА прошли уроки Материнской доблести, которые были посвящены Дню Матери. Почетными гостями в этот день были, наши друзья, ветераны общественной организации «Память сердца. Дети Великой Отечественной войны»: Лукиных Ангелина Степановна, Гизатулина Людмила Ильинична, Трушкова Нина Федоровна, Ожгихина Фаина Петровна, Мерзлякова Лидия Васильевна, Поторочина Тамара Александровна, Белавкина Тамара Алексеевна, Дрягунова Мария Александровна, Кравченко Анатолий Васильевич, Корюкалова Лия Николаевна, Морозова Нина Анатольевна, Паздерин Владимир Петрович. Учащиеся с 5 по 10 классы были погружены рассказом о матерях, женщинах- труженицах с нелегкой долей, выпавшей на хрупкие женские плечи. Гости с фото-архивами и материалами воспоминаний пришли на встречу с ребятами. Слезами гордости были наполнены слова о мамах: как трудились, как воспитывали, как умели всему научить, как умели ждать и вселять надежду на светлую красивую жизнь. Ребята с уважением слушали эти рассказы, задавали вопросы, по завершению времени урока не хотелось расходиться.

    МЫ-ФОРТУНОВЦЫ ОЧЕНЬ ДОРОЖИМ ДРУЖБОЙ И СОТРУДНИЧЕСТВОМ с ветеранами, они несут память достойную уважения!

    По завершении Уроков материнской доблести, ребят пригласили ветеранов на общешкольный концерт «МАМА, ЛУЧШЕ ДРУГА НЕТ», который приготовили ребята. В концерте ребята пели , читал стих ,танцевали , показывали акробатические номера, играли на музыкальных инструментах, посвятив своим мамам, которые пришли на школьный концерт. В завершении праздника все сфотографировались на общую фотографию. Осень закончилась прекрасным праздником ВСЕХ МАМ!

    Педагог-организатор Елена Александровна Медведева