• Для учащихся 7-11 классов в школе 50 прошел «Урок цифры» по теме «Сети и облачные технологии», на котором они смогли ответить на интересные вопросы. Что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают? Что было до появления Интернета, как он развивался? В чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные?

Также познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. В специальном игровом тренажёре ребят ожидает интересный сюжет про девочку-школьницу, которая научилась программировать робота для прокладывания и диагностики сетей и облачных серверов.

После успешного прохождения можно получить сертификат.

Учитель информатики Гаделия А.С.