• Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»

В начале года в Пермском крае стартовал Всероссийский конкурс сочинений "Без срока давности". В конкурсе могут принять участие ребята 5-11 классов образовательных организаций Пермского края.

В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов (далее – ВОВ) :
    — отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населённого пункта Российской Федерации;
    — история создания мемориала или музея ВОВ;
    — ВОВ в истории семьи участника конкурса;
    — биографии участников боевых действий ВОВ или работников тыла в годы ВОВ;
    — творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ;
    — музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвящённые ВОВ.

Конкурс проходит в 3 этапа:
    1 этап – муниципальный;
    2 этап – региональный;
    31 января 2020 года работа победителя регионального этапа будет размещена на официальном сайте конкурса.
    3 этап – федеральный.
    28 февраля 2020 года будут подведены и опубликованы на официальном сайте итоги конкурса.

Положение Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»