• Урок Цифры. Искусственный интеллект и машинное обучение

Школа №50 традиционно поучаствовала в Урок Цифры. Искусственный интеллект и машинное обучение.

На уроке обучающиеся 6-11 классов прошли все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и узнали про профессию Data Scientist. Познакомились с основными проблемами, которые решаются с помощью современных интеллектуальных систем. Расширили представление о технологиях машинного обучения и перспективах развития этого направления ИТ-индустрии. Рассмотрели основные виды задач, решаемых с помощью систем машинного обучения в разных областях и сферах деятельности человека.

Это отличная возможность узнать что-то новое и попробовать свои силы в таком интересном и увлекательном проекте.

Учитель информатики Гаделия А.С.