экскурсия в Пермский Государственный Университет

В пятницу, 8.10 мы, учащиеся 9 класса средней школы №50 ходили на экскурсию в Пермский Государственный Университет . Наша экскурсия заключалась в обзоре ботанического сада и территории самого университета. В саду я увидела множество тропических растений. Многие из них поразили меня своими размерами и красотой. Сад очень ухоженный, кроме растений мы увидели множество маленьких прудов, альпийских горок и беседок, которые дополняют растения. Экскурсия мне понравилась, хотелось бы посетить ПГУ еще раз. Наташа Амелина   Мне из всего увиденного в университете больше всего понравился ботанический сад. Я восхитилась финиковой пальмой, которой 100 лет. Сад очень ухожен и обстановка очень приятная. Растения красивы своей неповторимостью – мне очень понравились «Заячьи ушки». В холле главного корпуса стоит огромный глобус – но, вот к сожалению, там не отмечен наш город!   Даша Печеницина   На днях побывав в ПГУ у меня появилась мечта – учиться там. А меня поразила огромная пальма в центре ботанического сада, а также экскурсия по корпусам Яна Бочкарева, Настя Лежнева Я напишу кратко- -действительно создается впечатление, что все создано для учебы, для развития, для постижения нового и, главное, себя; -главной изюминкой является ботанический сад, воистину интересный своей доступностью и многообразием растений; -очень комфортно и уютно Вероника Маевская   А мне безумно понравилась необыкновенна атмосфера, царящая в ПГУ. Ботанический сад – большой, но уютный, раскрашенный осенью в яркие краски: зеленые, желтые, оранжевые, багряные… Солнце пронизывало своими еще по-летнему теплыми лучами ажурную листву, превращая сад в место из «Алисы в Стране чудес». Сами здания университета – старые, как будто пропитанные вековой мудростью, но в то же время вечно молодые. Пейсахович Анна.