Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • 70- летию Сталинградской битвы посвящается…

    Ветераны Великой Отечественной войны – частые гости в нашей школе. В этом учебном году это уже третья встреча. Первая проходила в День пожилого человека, затем в декабре накануне битвы под Москвой с учащимися школы встретились Паздерин Владимир Петрович и Горбунов Павел Васильевич.

    Нынешняя встреча посвящается 70 –летию Сталинградской битвы. Гостями на классных часах были Паздерин Владимир Петрович и Тимошин Александр Иосифович. Ребята задавали им многочисленные вопросы о войне. Они хотели знать о наших гостях все, где начали и где они закончили войну, что они писали домой о войне, участвовали ли в разведке, где и как приходилось спать солдату, как проводили минутки отдыха на войне и так далее.

    На большой перемене учащиеся школы декламировали свои любимые стихи о войне ветеранам. Ответное слово держали гости. Особенное трепетное чувство испытали все присутствующие, когда стихи читал Александр Иосифович – выразительно, четко и с душой.

    Ребята – участники встречи получили грамоты, собственноручно подписанные ветеранами за декламацию стихов о войне. Они были горды тем, что получили таким образом автограф от ветерана на долгую память.

    Педагог – организатор: В.С.Казакова