• «Высшая проба»

22 ноября в рамках проекта «Высшая проба», организованного НИУ ВШЭ, учащиеся 10-11 классов на целый день стали настоящими студентами Вышки.

Вначале нам рассказали о ВШЭ и о процессе обучения и познакомили с корпусом, где нам предстояло учиться. Библиотека, столовая, коридоры, аудитории – вся атмосфера была очень дружелюбная и располагающая к работе.

Нас очень порадовал Wi-Fi по всему корпусу. Нам также рассказали о факультете довузовской подготовки, где каждый может заниматься на подготовительных курсах по любимому предмету.

После экскурсии по уютному корпусу, мы слушали лекции с настоящими преподавателями по экономике, менеджменту и юриспруденции. В конце дня мы приняли участие в дискуссионном клубе вместе со студентами с исторического факультета.

Огромная благодарность всем преподавателям и студентам ВШЭ, которые сделали обычный будний день самым интересным днём в учебном году.

К сожалению, одного дня очень мало, чтобы по настоящему погрузиться в интересную студенческую жизнь, особенно в Вышке, но мы надеемся на будущие встречи.

Ракова Мария, 10А