Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Внешкольные мероприятия
  • Мероприятия школы

  • МИР БЕЗ ГРАНИЦ

    5-6 декабря состоялся открытый форум-слет волонтеров школьных служб примирения Пермского края.

    А вы знали, что на территории Пермского края существует более ста школьных служб примирения? И все они все собрались во дворце Молодежи, чтобы поделиться опытом и обсудить возникшие вопросы в столь нелегком деле, как разрешение конфликтов. Команда ШСП нашей школы с нетерпением отправилась туда.

    На этот раз тема форума звучала так: «Межнациональные отношения между подростками». На обсуждении вопросов разрешения конфликтов с межэтническим контекстом разгорелись жаркие дебаты, в результате которых выяснилось, что не бывает конфликтов между национальностями – бывают лишь конфликты между личностями. Так же мы обсудили, какой должна быть позиция волонтера и еще много всего очень важного и интересного.

    После окончания форума самые активные ребята отправились на слет в лагерь «Заря». И даже там мы ни минуты не сидели без дела: нам удалось удачно защитить проект нашего района, обсудить деятельность городского парламента, а самое главное – пообщаться с волонтерами со всего Пермского края, обменяться опытом и завести новых друзей!

    Мы очень надеемся, что со временем актуальность ШСП будет лишь только возрастать, и в школах всегда будет царить дружелюбная атмосфера!

    Кочурова Юлия, волонтер ШСП